Рассчитай возможный доход своего сайта

Количество посетителей в сутки:
Количество просмотров в сутки:
Ваш возможный доход:0$- 0$
~ - рублей в месяц*при курсе 1$ = 63 рубля

Как создать категории(рубрики) в wordpress.

Приветствую, дорогой посетитель. При написании статей на своем сайте, необходима их разбивка на отдельные рубрики, так как улучшается читабельность сайта, а так же посетителю легко найти нужную ему информацию.  В данной статье разберем категории статей, а именно затронем вопрос: Как создать категории в WordPress.

Как создать категории WordPress, поэтапное руководство

1. Первым делом необходимо перейти в панель управления(админку) вашего сайта.

2. В левой части панели управления находим пункт меню «Записи», наводим на него. В появившемся меню необходимо выбрать пункт «Рубрики» и кликнуть по нему.

kak_sozdat_category_wordpress

3. Вас переадресует на страницу, на которой отображены текущие категории(рубрики), так же на данной странице существует возможность добавления новых категорий/рубрик wordpress. Для того, чтобы создать рубрику(категорию) wordpress необходимо ввести название рубрики, ярлык рубрики, выбрать родство, после чего нажимаем «Добавить рубрику».

kak_sozdat_rybriki_kategorii_wordpress

Название рубрики — то название, которое будет видеть пользователь.

Ярлык рубрики — адрес рубрики на сайте,  ваш сайт/категория/название рубрики(ярлык).

Родство — вы можете создавать подкатегории, выбрав в поле «Родительская» необходимого родителя(Название рубрики). То есть к примеру, вы создали категорию wordpress под названием «Автомобили», после чего можно создать категорию, к примеру, легковые автомобили, родителем которой поставить категорию «Автомобили». Тем самым категория «Легковые автомобили» будет являться подкатегорией рубрики «Автомобили».

kak_sozdat_rybriki_wordpress

Так же есть возможность сделать описание к категории wordpress, но большинство тем/шаблонов wordpress не поддерживают его отображение.

На этом все, теперь вы с легкостью можете создавать рубрики(категории), подкатегории.