Рассчитай возможный доход своего сайта

Количество посетителей в сутки:
Количество просмотров в сутки:
Ваш возможный доход:0$- 0$
~ - рублей в месяц*при курсе 1$ = 63 рубля

Как поставить комментарии вконтакте на wordpress.

Приветствую, дорогой посетитель блога. В данной статье поговорим о блоке комментариев от социальной сети Вконтакте. Рассмотрим пошаговую установку комментариев на сайт/блог wordpress. Перед тем, как приступить, давайте немного поговорим о плюсах и минусах комментариев ВК.

Плюсы и минусы блока комментариев Вконтакте.

+ дополнительный приток посетителей ВК на ваш сайт, это огромный плюс блока комментариев Вконтакте на wordpress.
Рассмотрим детально данный плюс комментариев, как это работает: основной и наиболее важнейший положительный момент в том, что посетитель вашего сайта, оставляя комментарий под статьей на вашем сайте wordpress,
автоматически дублирует данный комментарий на своей стене, тем самым привлекая внимание, к вашему сайту, своих друзей,посетителей страницы.

Выглядит это следующим образом:

kak-postavit-kommentarii-vkontakte-na-sait-wordpress

 

ystanovka-commentariev-na-sait-wordpress

+ Посетители чаще оставляют комментарии. Связанно это с тем, что большинство посетителей вашего сайта зарегистрированы в соц.сети Вконтакте, тем самым, если ему понравилась статья или есть вопросы, он с легкостью может оставить комментарий, не заполняя дополнительных данных(как обычно реализовано оставление стандартных комментариев).

Минусом, я полагаю единственным, является неиндексируемость, поисковыми системами, блока комментариев Вконтакте на блоге/сайте wordpress. Это значит, что все комментарии, которые пользователи оставили через социальную сеть, не отображаются в момент посещения робота поисковой системы, тем самым комментарии не попадают в выдачу.

Как поставить комментарии Вконтакте на wordpress,пошаговая инструкция:

1.Для того, чтобы установить комментарии от ВК, необходимо перейти на страницу разработчиков, сделать это можно, перейдя по ссылке http://vk.com/dev.

2. Затем нажимаем на кнопку «Создать приложение«.

kak-postavit-comments-vkontakte-na-blog-wordpress

3. После перехода на страницу, заполняем Название(может быть любым) и выбираем тип приложения — веб-сайт. Далее необходимо заполнить поля «Адрес сайта» и «Базовый домен». После того, как все шаги выполнили, смело нажимайте «Подключить приложение«.

samostoyatelnaya-ystanovka-kommentariev-na-wordpress

4. На данном этапе установки комментариев на ваш wordpress сайт, необходимо подтвердить ваши действия в сети ВК. Для этого нажимаем на ссылку «Подтвердить через SMS».

kak-postavit-kommentarii-vkontakte-na-sait-blog-wordpress

Затем «Получить код». В течении нескольких минут, на номер телефона, который прикреплен к вашей страничке ВК, придет код подтверждения, который необходимо ввести в поле.

ystanovka-commentariev-wordpress

Если, по каким либо причинам, код подтверждения не пришел, нажимаем «Выслать код повторно», а затем выбрать «Да, пусть робот позвонит».

poshagovaya-samostoyatelnaya-ystanovka-kommentariev-na-wordpress

 

5. После того, как ввели код подтверждения, нажимаем «Отправить код». На данном этапе мы добавили наш сайт в список приложений сети Вконтакте. Теперь переходим созданию и настройке блока комментариев Вконтакте.

6. Переходим на страницу быстрого старта, кликнув по ссылке http://vk.com/dev/main. На данной странице спускаемся вниз, до блока «Виджеты». Находим ссылку «Комментарии» и кликаем по ней.

как-поставить-комментарии-вконтакте-на вордпресс

7. На данном этапе необходимо настроить будущий блок комментариев ВК на сайте, выбрав «Сайт/приложение», которое мы создали в 3 пункте, затем выбираем кол-во комментариев, которые будут видны после статьи. Если вы не хотите, чтобы в комментариях были ссылки, видео и.т.п, убирайте галочку «Включить расширенные комментарии».

На данном этапе настройки блока комментариев завершены, в следующих шагах мы поставим данный блок комментариев на наш сайт wordpress.

8. Перед внедрением кода ВК комментариев, необходимо донастроить наш блок комментариев, указав его ширину. Для того, чтобы виджет комментариев Вконтакте вписывался в наш блог wordpress, необходимо узнать ширину колонки сайта, в которой располагается текст статьи. Для этого необходимо перейти на сайт, выделить часть текста любой из статей, нажать правую кнопку мыши, затем выбрать «Просмотр кода элемента», либо «Проинспектировать элемент», выбор зависит от вида браузера.

как-поставить-виджет-комментарии-вконтакте-на вордпресс

Далее смотрим размер нашего абзатца, в котором расположен текст статьи. Если не успели разглядеть, повторно переходим к пункту 8.

как-поставить-комментарии-вконтакте-на-вордпресс

9. После того, как мы узнали ширину нашего будущего блока комментариев Вконтакте, возвращаемся к настройкам и устанавливаем,нужную нам, ширину.

10. На данном этапе вставим часть кода виджета в шапку нашего сайта, для этого необходимо перейти в админку нашего сайта, Внешний вид — Редактор. В правой части находим файл header.php и кликаем по нему. Затем возвращаемся к настройкам виджета и копируем первую часть кода.

stavim-commentarii-vk-na-wordpress

Затем возвращаемся в админку сайта, к файлу header.php, в коде файла находим тег </head> и вставляем, скопированную ранее часть кода виджета ВК, перед найденным тегом. После чего сохраняем изменения, нажав «Обновить файл». Правильная вставка кода виджета комментариев в шапку сайта wordpress на скриншоте ниже.

как-поставить-комментарии-вконтакте-на-вордпресс-блог

11. Вторая часть кода блока комментариев вставляется именно в то место, где вы хотите расположить виджет. Я рекомендую поставить перед основными комментариями wordpress. Для этого в админке сайта, Внешний вид — Редактор, находим файл «comments.php» и кликаем по нему. После, копируем вторую часть виджета и вставляем код в самое начало файла комментариев. Затем сохраняем.

как-поставить-комментарии-вконтакте-на-вордпресс-блог-сайт

Теперь можете переходить на свой сайт, заходить в статью и радоваться, блок комментариев Вконтакте успешно поставлен на ваш wоrdpress сайт.