Рассчитай возможный доход своего сайта

Количество посетителей в сутки:
Количество просмотров в сутки:
Ваш возможный доход:0$- 0$
~ - рублей в месяц*при курсе 1$ = 63 рубля

Пошаговая установка WordPress на хостинг вручную.

В данной статье поговорим о установке движка wordpress на хостинг вручную. Многие хостинги не обладают функционалом автоматической установки wordpress(распаковкой), поэтому ниже вы увидите пошаговую инструкцию установки wordpress.

Установка wordpress на хостинг вручную, пошаговая инструкция

1. Перед тем, как приступить к установке, необходимо скачать движок wordpress, скачать последнюю версию можно по ссылке ниже.

Скачать последнюю версию WordPress

2. После чего необходимо создать папку на хостинге для будущего сайта. Для этого переходим в панель управления хостингом, выбираем пункт меню «Сайты».

ystanovka_wordpress_na_hosting

 3. Далее, добавляем новый сайт(папку для сайта), введя название в поле «Имя сайта» и нажатием кнопки «Создать». Имя сайта(папки расположения) вводить только английскими буквами. Название выбирайте любое, оно нигде не используется. Назовем, к примеру, «info» после чего нажмем кнопку «Создать». На данном этапе создание папки закончено. Следующим шагом необходимо прикрепить домен, об этом в статье Как прикрепить домен к сайту.

4. После того, как создали папку, прикрепили к ней доменное имя, необходимо создать базу данных для будущего сайта wordpress, подробнее о том, как это сделать, читаем в статье Как создать базу данных mysql  на хостинге.

5. Теперь нам необходимо закачать папку с wordpress на хостинг. Сделать можно 2-мя способами: через панель управления хостингом, либо, используя ftp. Рассмотрим вариант с использование файл-менеджера хостинга. Для этого переходим в панель управления хостингом и нажимаем «файловый менеджер».

kak_zakachat_wordpress_na_hosting

6. После того, как откроется встроенный файл-менеджер хостинга, находим папку сайта, которую мы создали в пункте 3, переходим в нее.

ystanovka_wordpress_na_hostingДалее  заходим в папку public_html.

ystanovka_wordpress

 В данной папке находится файл index.php и папка cgi-bin, на которые не обращаем внимание.

wordpress_install_hosting

7. На данном этапе необходимо «закачать» папку с wordpress в папку нашего сайта. Для этого, в файловом менеджере находим кнопку «Загрузить файлы» и нажимаем на нее.

poetapnoe_rykovodstvo_ystanovki_wordpress_na_hosting

8. В открывшемся окошке нажимаем кнопку «Browse…» и выбираем, скаченную ранее, папку с wordpress.

sait_wordpress

papka_wordpress

После чего нажимаем кнопку «Загрузка».

установка_вордпресс_на_хостинг

9. После того, как загрузка wordpress папки на хостинг завершена, закрываем окно загрузки.

загрузка_вордпресс_на_хостинг

10. Теперь нам необходимо распаковать архив с wordpress движком в нашу папку, для этого кликаем правой кнопкой мыши по архиву и нажимаем «Распаковать архив».

как_установить_вордпресс_на_хостинг

11. В открывшемся окне проверяем путь, куда будет распаковаться wordpress и нажимаем «ОК». Путь должен быть следующим: /Ваша папка сайта/public_html

распаковка_папки_вордпресс_на_хостинг

12. После того, как папка с движком распаковалась, архив можно удалить, дабы не расходовать память хостинга.

инструкция_установки_вордпресс

13. После того, как закачали файлы wordpress, необходимо произвести настройку/привязку базы данных к будущему сайту. Для этого, в списке файлов находим файл «wp-config-sample.php«, нажимаем правой кнопкой мышки, далее выбираем «Правка».

nastroyka_podklucheniya_bazi_dannih_k_wordpress

14. В открывшемся файле находим строки: define(‘DB_NAME’, ‘database_name_here’); define(‘DB_USER’, ‘username_here’); define(‘DB_PASSWORD’, ‘password_here’);

Находятся примерно на 19 строке.

podkluchenie_base_dannih_k_wordpress

Нам необходимо заменить данные подключения к базе данных на наши.

В строке «DB_NAME», заменяем ‘database_name_here’  на название базы данных, которую создали в  4 пункте урока.

В строке ‘DB_USER’ заменяем  ‘username_here’ на пользователя. На хостинге beget название базы данных совпадает с пользователем.

В строке ‘DB_PASSWORD’ заменяем ‘password_here’ на пароль от базы данных mysql.

В итоге должно получится следующее:

подключение_базы_данных_к_вордпресс_сайту

Ни в коем случае не удаляйте кавычки до и после названия/пользователя/пароля. Все данные подключения должны быть взяты в одинарные кавычки.

После изменения файла wp-config-sample.php нажимаем «Файл — Сохранить «.

nastroyka_podklucheniya_bazi_dannih_k_wordpress_saity

После сохранения необходимо закрыть окно редактирования файла, нажав на «крестик» в правом верхнем углу.

kak_podsoedinit_bazy_s_wordpress

15. После того, как все настройки подключения заполнены, необходимо переименовать файл «wp-config-sample.php» в «wp-config.php» . Для этого нажимаем правой кнопкой мыши по файлу  — «Переименовать».

nastroyka_wp_config_php

В открывшемся окне переименовываем файл и нажимаем «ОК».

wp_config_nastroyka

 16. Итак, необходимые настройки выполнены, далее переходим к установке wordpress на хостинг. Для этого, в адресной строке браузера вводим «Ваш домен/wp-admin/install.php» и нажимаем «Перейти»/ кнопка Enter. Если вы все сделали правильно в предыдущих пунктах, то перед вами появится окно выбора языка. Выбираем язык сайта и нажимаем «Продолжить». Название кнопки зависит от, выбранного вами, языка.

yrok_wordpress_ystanovka

17. На следующем этапе вам предложат ввести название вашего будущего сайта, логин администратора, пароль администратора, которые будут использоваться при входе в админку wordpress,  а так же  ваш e-mail, который необходим в случае утери данных доступа. Так же, если у вас еще не готовы материалы для наполнения сайта, я рекомендую снять галочку с «Разрешить поисковым системам индексировать сайт». После заполнения данных, необходимо нажать «Установить WordPress».

poetapnaya_ystanovka_cms_wordpress

Если все поля заполнены верно, то в течении 20-30 секунд wordpress будет успешно установлен и появится окно с поздравлениями.

ystanovka_wordpress_yspeshno_zavershena

Я вас поздравляю, на этом  установка wordpress на хостинг завершена. Теперь можете перейти в административную панель, нажав кнопку «Войти»,  и начать настройку wordpress сайта.

ystanovka_wordpress_zavershena

На этом все, жду вас в следующих уроках.