Рассчитай возможный доход своего сайта

Количество посетителей в сутки:
Количество просмотров в сутки:
Ваш возможный доход:0$- 0$
~ - рублей в месяц*при курсе 1$ = 63 рубля

Установка WordPress на хостинг в автоматическом режиме.

Приветствую вас уважаемые посетители моего сайта. Каждый из вас, наверняка, уже выбрал хостинг, на котором будет размещаться ваш сайт, а так же определился с названием своего сайта, зарегистрировав доменное имя, поэтому сразу перейдем к установке WordPress на хостинг. Те из вас, кого затрудняет регистрация хостинга, посмотрите пошаговую инструкцию регистрации на хостинге Beget.ru. Если у вас возникли вопросы относительно регистрации домена, вы так же можете посмотреть подробную инструкцию

Установка платформы WordPress на хостинг может осуществляться несколькими способами. В данной статье разберем самый простой вариант установки. Каждый из хостингом обладает, так называемым, автоматическим установщиком cms платформ, хостинг Beget не исключение. Перейдем к этапам установки WordPress.

Установка WordPress на хостинг, пошаговая инструкция:

1. Для того, чтобы начать установку wordpress, необходимо папку, в которой будет располагаться наш будущий сайт. Для этого переходим на хостинг, в данном случае beget.ru. В панели управления хостингом, нажимаем кнопку «Сайты». Чуть ниже вы можете посмотреть ее расположение.

ystanovka_wordpress_na_hosting
2. Итак, мы перешли в раздел, где отображаются все наши сайты, расположенные на хостинге.kak_ystanovit_wordpress

3. Для того, чтобы добавить новый сайт(папку для сайта), необходимо в поле ввести «Имя сайта» и нажать кнопку «Создать». Имя сайта(папки расположения) необходимо вводить английскими буквами. Название может быть любым, так как нигде не используется. Назовем, к примеру, «info» и нажмем кнопку «Создать».

pravilnaya_ystanovka_wordpress_na_hosting

4. По нижнему скриншоту мы видим, что папка успешно создана.

kak_sdelat_wordpress_sait

5. После того, как папка нашего будущего сайта создана, необходимо прикрепить к ней адрес нашего сайта, доменное имя. Если вы еще не зарегистрировали домен, то советую прочитать статью Регистрация домена на хостинге. Для этого, напротив папки сайта, находим «+» и нажимаем на него. Расположение кнопки можно увидеть на фото ниже.

установка_вордпресс_на_хостинг

6. В появившемся окошке выбираем нужный нам домен и нажимаем кнопку «Прикрепить». Данный этап, так же, можно проводить и после установки wordpress на хостинг. Подойдет в том случае, если вы еще не определились с будущим адресом вашего сайта/блога.

kak_prikrepit_domen_k_sayty_wordpress

prikreplenie_domena_k_sayty

Необходимо учесть, что привязка домена к папке сайта может занять около 10 минут.

После того, как папка для сайта, а так же домен созданы, можно переходить к самой установке WordPress.

7. Переходим в основное меню панели управления нашего хостинга. Находим кнопку CMS(Content Management System) и кликаем по ней.

ystanovka_cms_wordpress

8. Итак, мы находимся в разделе установки CMS. В данном разделе расположены все наши сайты. В верхней части располагаются сайты, на которых CMS уже установлено, чуть ниже — сайты без CMS. Находим, ранее созданную папку для сайта в списке и, напротив папки нажимаем на кнопку «Установить CMS».poshagovaya_instrykciya_ystanovki_wordpress
9. Мы перешли в раздел выбора CMS для нашего будущего сайта/блога. Из предоставленных CMS нас интересует WordPress, поэтому находим его в списке и кликаем на него.kak_postavit_wordpress_na_sait

10. Если вы все сделали правильно, то вы перейдете к основным настройкам, которые необходимо заполнить перед установкой WordPress.

В данном разделе необходимо заполнить следующие данные:

  1. Логин администратора.  Логин администратора необходим для доступа в панель управления(админки) нашего сайта. Вводить необходимо латинскими буквами.
  2. Пароль администратора. Так же необходим для входа в панель управления. Вы можете придумать сами, либо воспользоваться генератором паролей, нажав на кнопку, отмеченной цифрой «5» на фото ниже.
  3. E-Mail Администратора. Необходим для восстановления доступа, в случае утери пароля или логина.
  4. Описание сайта. Описание необходимо вводить латинскими буквами. Первоначально, описание можете написать любое, к примеру «Moy sait«, в дальнейшем его легко сменить.

После того, как все данные заполнены, нажимаем кнопку «Установить на сайт». После чего начнется установка.

delaem_wordpress_sait

11. Процесс установки занимает несколько минут. После того, как платформа WordPress установится в нашу выбранную папку, нам предоставят все необходимые данные для работы с нашим сайтом. Эти данные я рекомендую куда-нибудь записать, они вам пригодятся.kak_postavit_wordpress

Ну вот и все, мы самостоятельно произвели установку WordPress на хостинг в автоматическом режиме. Для того, чтобы в этом убедится, вводим в адресной строке браузера домен нашего сайта. В итоге должен открыться сайт.
Многие хостинги не поддерживаю данный способ установки, поэтому в статье «Установка wordpress на хостинг вручную» я подробно расписал процесс установки вручную.